当前位置: 主页 > 百科 > 就是明天!“童眼看南京”栖霞山绘画摄影决赛将与“秋栖霞”红枫艺术节一同开启!

就是明天!“童眼看南京”栖霞山绘画摄影决赛将与“秋栖霞”红枫艺术节一同开启!

发布时间:2018-10-17内容来源:互联网 点击:
就是明天!“童眼看南京”栖霞山绘画摄影决赛将与“秋栖霞”红枫艺术节一同开启!

明天

南京市第九届(森林)旅游登山节

暨第十八届“秋栖霞”红枫艺术节

将在南京市栖霞山正式拉开帷幕!

做为红枫节开幕的第一弹!

必!须!响!亮!

就是明天!“童眼看南京”栖霞山绘画摄影决赛将与“秋栖霞”红枫艺术节一同开启!就是明天!“童眼看南京”栖霞山绘画摄影决赛将与“秋栖霞”红枫艺术节一同开启!

小螺号滴滴滴地吹~~

各位决赛的选手注意啦!!

各位参加“童眼看南京”绘画、摄影决赛的选手注意啦!

本周六就是小选手们参加决赛的日子啦!拿起手中的画笔,描绘出大自然的鬼斧神工;举起心爱的照相机,定格最美的难忘瞬间。希望所有“童眼看南京”的入围选手们经过半个月的酝酿,在决赛现场都有不俗的表现,加油加油!之前小编送给你们的攻略都看了吗?(补看戳这里:2018"童眼看南京"栖霞山绘画摄影总决赛之国庆“踏秋攻略”新鲜出炉!)

以下内容你不得不看!

就是明天!“童眼看南京”栖霞山绘画摄影决赛将与“秋栖霞”红枫艺术节一同开启!

2018南京市第九届“童眼看南京”

少儿书画摄影征文大赛绘画组决赛相关事宜通知

(后附入群免一大一小门票名单)

比赛地点栖霞山风景名胜区内

就是明天!“童眼看南京”栖霞山绘画摄影决赛将与“秋栖霞”红枫艺术节一同开启!就是明天!“童眼看南京”栖霞山绘画摄影决赛将与“秋栖霞”红枫艺术节一同开启!

(资料图片)

参赛要求:儿童画、素描、卡通动漫等作品尺寸限8开或4开

大赛命题:用画笔描绘南京的秋色,自由命题

就是明天!“童眼看南京”栖霞山绘画摄影决赛将与“秋栖霞”红枫艺术节一同开启!就是明天!“童眼看南京”栖霞山绘画摄影决赛将与“秋栖霞”红枫艺术节一同开启!

参赛流程

1、 选手按号段在“绘画组签到处”签到,领取参赛选手号牌、景区门票(2018年10月10日17:00已入群选手提供1大1小门票进入景区,单次有效。未入群选手需自行购票进入景区参赛)。

2、选手自备绘画用的各项物料以及空白绘画纸张,签到时,需在自带的参赛空白纸上盖参赛章。否则,参赛作品视作无效。

3、 选手签到后,按工作人员指示进入栖霞山风景区,寻找作品素材,在景区内完成创作。推荐取景点:栖霞寺、舍利塔、千佛岩等。

4、 完成比赛后,在栖霞山风景区内的栖霞寺广场“作品收集处”交作品,核对作品名称、作者姓名、号牌。12:00之后,不再接收绘画作品,超时作品视作无效。

就是明天!“童眼看南京”栖霞山绘画摄影决赛将与“秋栖霞”红枫艺术节一同开启!

(资料图片)

绘画组已入群名单(由组委会提供一大一小栖霞山景区门票)

20200、戴煜青 20202、李玥汐 20204、王睿琪 20205、王子萱 20207、王思睿 20208、倪晨瑜 20209、侯歆瑜 20211、鲍雨萱 20212、周敏熙 20213、周芯芸 20214、刘西豪 20215、尤子涵 20216、魏欣婷 20217、王梓诚 20218、华芯语 20219、邹祖玥 20220、徐颉航 20221、陈奕瑾 20222、李昊谦 20224、武昱萱 20225、卢贝妮 20226、顾浩冉 20228、周芯伊 20229、李依纯 20230、夏雯婕 20231、纪云浩 20232、王一涵 20233、高梓萌 20235、孙邦媛 20237、汪小澍 20238、徐梓轩 20240、余尔晨 20241、张展 20242、李樊琳熙 20244、鲁昱萱 20252、周玥彤 20254、陶睿希 20255、朱墨凡 20256、王梓萌 20262、谢庆琳 20263、张洳婧 20264、丁芷茹 20266、王佳冉 20267、秦一胜 20268、方一一 20269、何逸宁 20270、胡胤宁 20271、徐诺 20273、马诗雨 20275、张慧琪 20276、黄睿妍 20277、程熙蓓 20278、张恩桥 20279、张子博 20280、赵娃娃 20282、廖梓辰 20283、许铭远 20284、包皓丞 20285、杨若轩 20286、付瑜 20287、余筱雅 20288、韩予童 20289、曹力铭 20291、许以彤 20292、陈依 20293、杨晨旭 20294、邹妙可 20295、张艺浵 20296、姚佳瑜 20297、贾添宇 20305、李致成 20309、马怀茗 20310、董云嵘 20311、王宇航 20312、王玥 20313、唐泽泉 20315、蒋焓青 20316、王谷与 20317、汪琰笑 20319、蔡熠恒 20320、张宇涵 20322、李焕然 20324、陆熙辰 20325、张一诺 20326、张渼玉 20327、甘思雨 20328、林泽平 20329、陈皓宇 20330、孔俪晴 20333、颜可欣 20334、喻可为 20337、张芊羽 20339、石如萱 20341、黄伊炫 20342、夏蕊蕊 20343、王耔彦兮 20344、高启耘 20345、薛思凡 20347、张轶城 20348、薛言 20349、邢孟齐 20351、朴柔利 20354、史雅楠 20355、吕伊伊 20356、张文泊 20357、朱轩毅 20359、翁哲睿 20360、张洗凡 20365、杨姝岩 20366、王宣智 20369、陈紫童 20372、冯梓祎 20373、尹斯葭 20374、艾锦文 20375、高浩瀚 20376、朱娜 20377、彭熙雯 20379、王俊辰 20381、孙祎璐 20382、张萌萌 20383、艾星宇 20386、郑筠萱 20387、常畅 20389、吴文俊 20390、马梓瀚 20391、王韬哲 20392、徐一一 20393、苏可 20395、汤芷乔 20396、杨添祺 20397、张韵涵 20398、程祺皓 20401、丁浩宸 20402、王麒名 20404、贾亦蓁 20405、黄一一 20406、刘牧宸

绘画组未入群名单(需自行购票进入景区参赛

20201、刘祖鸣 20203、陈雨萌 20206、张欣悦 20210、汤熙媛 20223、陶陶 20227、贾秉书 20234、牛曦瑶 20236、唐蔚然 20239、杨皓婷 20243、张宸睿 20245、梅熙婷 20246、胡思娇 20247、王蔚然 20248、余楚涵 20249、卫思彤 20250、杨志浩 20251、李亚霖 20253、胡阅博 20257、暴若琪 20258、陈一鸣 20259、史庭宜 20260、潘相锦 20261、谢刘露 20265、苏钰彤 20272、郑文楚 20274、尤梓轩 20281、赵俊熙 20290、王瑾 20298、孙宇扬 20299、达明哲 20300、肖雨萱 20301、彭以昕 20302、潘元玥 20303、陈璟瑜 20304、谷雨 20306、翟博豪 20307、杨雨晴 20308、李晓丹 20314、庄铠诚 20318、冯可馨 20321、叶恩泽 20323、陈墨梓 20331、南羽汐 20332、徐翊然 20335、蔡雨桐 20336、沙奕辰 20338、乐柏宇 20340、黄梦云 20346、王彦之 20350、吴静霖 20352、李晋博 20353、姜时懿 20358、韩天昊 20361、周宇宸 20362、黄子杰 20363、赵虔晨 20364、黄萍 20367、Helen.Zou 20368、陈鼎 20370、徐思媛 20371、裴俊嘉 20378、冯哲 20380、金垚呈 20384、马晓宇 20385、杜冰雪 20388、毕少川 20394、张雅涵 20399、芮子祺 20400、韩佳榕 20403、朱康瑜

就是明天!“童眼看南京”栖霞山绘画摄影决赛将与“秋栖霞”红枫艺术节一同开启!

少儿书画摄影征文大赛摄影组决赛相关事宜通知

比赛地点栖霞山风景名胜区内

就是明天!“童眼看南京”栖霞山绘画摄影决赛将与“秋栖霞”红枫艺术节一同开启!就是明天!“童眼看南京”栖霞山绘画摄影决赛将与“秋栖霞”红枫艺术节一同开启!

(资料图片)

要求:选手自主完成,请家长自觉

命题拍摄秋意,自由命题

就是明天!“童眼看南京”栖霞山绘画摄影决赛将与“秋栖霞”红枫艺术节一同开启!就是明天!“童眼看南京”栖霞山绘画摄影决赛将与“秋栖霞”红枫艺术节一同开启!

1、选手在“摄影组签到处”签到,领取参赛选手号牌、景区门票(2018年10月10日17:00前已入群选手提供1大1小门票进入景区,单次有效。未入群选手需自行购票进入景区参赛)

2、选手自备相机或手机。

3、选手签到后,按工作人员指示进入栖霞山风景区,寻找作品素材,在景区内完成创作。推荐取景点:栖霞寺、舍利塔、千佛岩等。

4、 完成创作后,选手在栖霞山风景区内的栖霞寺广场“作品收集处”现场上传作品,请自备连接电脑的接口与数据线。16:00之后,不再接收作品,超时作品视作无效。

就是明天!“童眼看南京”栖霞山绘画摄影决赛将与“秋栖霞”红枫艺术节一同开启!

(资料图片)

摄影组已入群名单(由组委会提供一大一小栖霞山景区门票)

30001、董佳璐 30002、陈俊杰 30004、郝一壹 30007、胡慕苒 30008、马钒淞 30009、陈思瑾 30011、钮悦洲 30012、徐若桓 30013、董睿德 30015、杨月彤 30016、顾瑞家 30018、龚书婧 30019、段南希 30021、曹瀚文 30022、王玺婷 30023、袁可言 30025、杨悠然 30027、王泽晖 30028、魏子乔 30029、耿博轩 30030、邹禹辰 30031、王浩然 30032、王配力 30035、于恩琪 30037、陈昊天 30040、李安 30041、褚沐曦 30044、殷天成 30045、李雨航 30047、吕子宸 30050、胡俊昊 30051、陈致远 30052、赵峻睿 30053、李雨濛 30055、王煜轩 30056、陈柏翰 30057、郑钦尹 30058、温书亚 30060、陈柏宇 30061、周巾涵 30064、郭天一 30065、周法铭 30072、秦翊凡 30074、鲍广乐 30076、王一涵 30078、任芮瑶 30079、谢歆妍 30082、陈曦乐 30088、林涵之 30091、王子煜 30092、时嘉 30093、胡爱琦 30094、潘心悦 30095、华文萱 30096、迟惠元 30097、高墨轩 30098、谢乙儒 30099、汪栩同 30100、丁浩宸 30101、何子萱 30102、顾钧元

摄影组未入群名单(需自行购票进入景区参赛

30003、李渊 30005、王欣 30006、巩树寒 30010、陈怡雯 30014、马怀茗 30017、李楊 30020、李美祺 30024、葛佳一 30026、王麓恺 30033、宣荣欣 30034、熊以默 30036、郗昱畅 30038、沈佑一 30039、张博文 30042、刘一诺 30043、魏嘉 30046、王昕哲 30048、韩佳榕 30049、杨潘越 30054、张育宁 30059、蒋可欣 30062、李承烨 30063、张知行 30066、王潇桐 30067、马洁娅 30068、黄心怡 30069、蓝宇轩昂 30070、王睿凡 30071、高诗雨 30073、闵岳恒 30075、杜冰雪 30077、张振羽 30080、刘愉悦 30081、叶瑾轩 30083、潘皓辰 30084、李骁熠 30085、倪博闻 30086、陈彦熙 30087、周逸峻 30089、周铀桐 30090、徐正

094、潘心悦 30095、华文萱 30096、迟惠元 30097、高墨轩 30098、谢乙儒 30099、汪栩同 30100、丁浩宸 30101、何子萱 30102、顾钧元

小选手们

加油哦~

赛出水平,赛出风格!

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------